Древняя сила янтарного оберега

Древняя сила янтарного оберега

Янтарь - это застывшая смола, которая когда-то выделялась хвойными деревьями. Но в древние времена люди, не имеющие достаточно научных знаний, принимали его за драгоценный камень или же просто за магический кристалл. Само собой это сказывалось на цене янтаря в тогдашнюю эпоху. Чего стоит один лишь факт о том, что янтарная фигурка в древнем Риме стоила дороже раба!

Наш магазин янтаря более 10 лет занимается производством и продажей янтарных изделий: амулетов, украшений, эксклюзивных изделий, картин и многих других предметов из янтаря. За время работы мы накопили весомый багаж знаний и навыков, и поверьте, нам есть что показать и рассказать о янтаре всем своим гостям.

Издавна люди верили в мистическую силу янтаря и относились к нему не просто как к самоцвету, а как к предмету, обладающему таинственной силой. Кроме полезных свойств янтаря, о которых знали врачеватели и в древней Греции, и в Риме, и в Египте ему приписывали способности противостоять злым силам и защитить человека от колдовства, дурного взгляда и прочей напасти.

Использование янтаря для изготовления мощных защитных амулетов и талисманов практиковалось во многих народах. Зачастую, кусочек янтаря просто прятали в одежде и верили, что такой талисман защитит владельца от любых опасностей и болезней. Янтарь часто дарили молодоженам в качестве свадебного подарка. Считалось, что магические свойства камня принесут любовь и благополучие в семейную жизнь.

Изделия из янтаря носили беременные женщины, чтобы сохранить плод и благополучно родить. Затем янтарные бусинки подкладывали в колыбель младенца - считалось, что они оберегали новорожденного от дурного глаза.

Применяли золотистые камни не только как янтарные амулеты, но и как волшебные элементы в колдовстве. Верили, например, что если положить кусок янтаря на грудь спящей жены, она сознается во всех своих грехах. Также считалось, что янтарь может обнаружить яд в бокале с вином, подав знак своему владельцу появлением ярких искр.

Янтарь действительно обладает сильными лечебными свойствами. Современные ученые насчитывают в составе янтаря около 40 полезных здоровью компонентов. Янтарь улучшает психическое состояние, помогает при бессоннице и депрессиях, придаёт сил, улучшает настроение и в целом позитивно влият на здоровье человека и продлевает ему жизнь.

Упоминание об удивительном золотистом камне встречается в «Одиссее» Гомера и трудах римского историка Тацита.

В наше время янтарь - это недорогой, но по-прежнему очень красивый камень. Он стал неотемлимой частью современного ювелирного производства. Украшения из янтаря смотрятся одновременно и богато, и скромно. Среди янтарных сувениров наибольшей популярностью пользуются обереги, брелоки, медальоны, а также шкатулки и статуэтки из янтаря.

Янтарь лучше всего подходит людям, которые были рождены под знаком Льва, Овна и Близнецов. Рожденные под другими знаками зодиака также могут носить янтарь. Исключением являются лишь Тельцы и Козероги - им лучше воздержаться от ношения янтаря.

Великолепное изделие из янтаря будет уместно в качестве корпоративного сувенира коллегам, подарка любимой девушке ко Дню Всех Влюбленных, сюрприза на день рожденья и в целом по всякому поводу, чтобы порадовать друзей и близких! Теплота янтаря, искусно выполненная в утонченном изделии, станет прекрасным решением для подарка по любому случаю.

Приглашаем посетить наш интернет магазин янтаря и оценить все многообразие форм и красок в которых янтарь может радовать нас своей красотой, теплом и целебными свойствами.

Написать рекламодателю
 

Комментарии (Комментарии могут вносить только зарегистрированные пользователи. )

 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

Вы уверены, что хотите сообщить администрации портала о том, что пользователь нарушает правила комментирования и размещения контента?


Сообщить

Отменить
 
 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

 

Другие статьи предприятия

Написать сообщение
Выберите форму обращения:
 
 
 
Заказать звонок
person
phone
email
record_voice_over
create

Контакты продавца

×